Волгоградские власти обещают починить квартиры ветеранов

20 Окт 2013
Городская дума Волгограда приняла постановление о дополнительной помощи ветеранам Сталинградской битвы.

Суммарно городские власти должны выделить на ремонт квартир ветеранов 9 миллионов рублей. Ветераны, живущие в многоквартирных домах, должны получить по 100 тысяч рублей, а живущие в частных – до 150 тысяч. Заявки на ремонт от ветеранов начнут принимать в первые месяцы 2014 года. После получения заявки к ветерану выедет комиссия, которая осмотрит его дом или квартиру и подтвердит необходимость в ремонте. Закончить большую часть работ власти обещают к 9 мая 2014 года. Надо добавить, что в Волгограде также планируют провести капремонт в 37 многоэтажках – в домах будут заменены лифты, заменены кровля и фасады, а также установлены общедомовые счетчики воды.
Капремонт в многоквартирном доме
Капремонт в многоквартирном доме
Однако одного только выделения средств для того, чтобы сделать ремонт, мало. Нужны мастера, которые будут его проводить, нужны строительные материалы и, самое главное, нужны соответствующие инструменты – дрели, шуруповерты, электрорубанки, компрессоры, электрические пилы, шлифовальные машины. Приобрести электроинструмент оптом в Москве или Волгограде, например, уже давно не проблема. Продажей занимается огромного количество различных посредников, предлагающих большой спектр самых различных инструментов. Конечно же, не следует экономить на электроинструментах, ведь их надежность, удобство и эргономичность – залог качества проводимых ремонтных работ.

В то же время в Ангарске, Иркутская область, местные чиновники также обещают отремонтировать 48 квартир, для чего в бюджете города было заложено 1,32 миллиона рублей, то есть на ремонт одной квартиры должно было пойти около 40 тысяч. Теперь же общую сумму увеличили на 600 тысяч.

По мнению редакции Uznayvse.ru, ремонт в квартирах ветеранов – это, разумеется, благое дело, но вспоминать о них стали, когда их, к сожалению, осталось не так много.