Владимир Путин выступил против цензуры в Интернете

4 Фев 2012
Российский премьер призывает россиян научиться использовать Всемирную Паутину правильно.

Глава российского правительства и кандидат в президенты страны Владимир Путин встретился с юристами, которым предстоит вести наблюдение за чистотой выборов 4 марта. В числе прочих вопросов премьер затронул тему Интернета и свободы слова во Всемирной Сети. Путин посоветовал сторонникам использовать эту площадку «талантливо и эффективно».
Владимир Путин против цензуры в Интернете
Владимир Путин против цензуры в Интернете
«Интернет похож на нож в руках преступника или врача. В одном случае он будет убивать, в другом – лечить. Давайте не будем ничего запрещать, а просто эффективно работать с использованием этих инструментов... Так, чтобы люди могли получить другую точку зрения, официальную или неофициальную, но привлекательную для них», – сказал Путин. Он также заявил, что введение в Сети цензуры не считает необходимым или эффективным. «Интернет не проконтролируешь. Его можно только запретить... Но это самое плохое, что можно сделать. Запрещать ничего нельзя. Но государство должно себя оградить от криминала в интернете», – заявил премьер.

«Путин прав. Как можно ввести цензуру в Интернете? Все зависит от человека. Каждый ищет в Сети то, что его интересует. А если кому-то интересны порно-сайты, то и туда найдется вход, даже при наличии запретов», - отзываются блогеры.

К словам премьера Путина, между тем, следует прислушаться. Может быть, стоит поменьше тратить время на чтение в Сети всякой ерунды, а лучше научиться чему-нибудь новому. К примеру, использовать WordPress как платформу для создания своего собственного сайта, блога или Интернет-журнала. Тем более, что для этого потребуется всего пара кликов и уже готовые разнообразные шаблоны. Останется лишь наполнить их информацией. При желании вы можете научиться даже созданию плагинов, причем обучение для вас будет поэтапным и подробным, а профессионалы помогут детально разобраться с новым для вас делом.
Используйте Интернет грамотно и эффективно
Используйте Интернет грамотно и эффективно
Редакция «Узнайвсе» надеется на то, что Интернет станет для вас надежным другом и помощником во всех делах.