В Ульяновске выступит детский театр ростовых кукол

4 Июл 2015
Ульяновских детей ждет большая фиеста в честь Дня знаний. Юных жителей Ульяновска ожидает замечательный праздник, который будет посвящен Первому сентября - Дню знаний. С двенадцати и до трех часов дня площадь Ленина будет во власти детей. Ожидается, что в празднике примут участие около 7000 детей. Ульяновск замер в предвкушении праздника.

Гвоздем праздничной программы станет выступление первого ульяновского детского интернет-радио «Великан». А еще весь город с нетерпением ждет презентацию ульяновского детского театра ростовых кукол. Деятельность креативного театра была начата с марта этого года. К настоящему времени проведены 14 спектаклей в районах области и самом Ульяновске. Все они проходят с неизменным успехом и очень нравятся детям. Самый популярный спектакль - «Шрек влюбился или опять эта Баба Яга» - с марта по июнь был просмотрен 8000 детей. Город с нетерпением ждет премьеру двух новых спектаклей осенью 2012 года.
Ростовые куклы станут гвоздем программы
Ростовые куклы станут гвоздем программы
Термином «ростовые куклы» обозначают больших кукол. Они имеют высоту в человеческий рост и выше. Представьте, каким огоньком вспыхивают глаза ребенка, когда к нему подлетает такая ростовая кукла пчела – удивлению нет предела! Театр ростовых кукол в Ульяновске – гордость города. В комитете по делам молодёжи, физической культуре и спорту рассказали поподробнее об этом театре: «Наш первый проект - детский шоу-театр ростовых кукол - совершенно новый формат для Ульяновска. Авторские спектакли в жанре пародии построены в лучших традициях отечественного юмора».

А ещё детвору ждет умопомрачительное веселье: необычная программа продолжится на главной сцене, батуты и разнообразные аттракционы , расставленные по всей площади, будут развлекать детей в течение всего праздника, повсюду будут действовать интерактивные миниплощадки и торговые точки. Ожидается розыгрыш призов, выступление иллюзионистов и шоу гигантских мыльных пузырей. По площади будет задорно скакать ростовая кукла лошадь и дарить всем направо и налево свое белозубое веселье. «Ах! Как же сейчас здорово быть ребенком!» – со светлой грустью вздыхают современные бабушки на просторах Интернета, слегка завидуя своим любимым внукам.

Редакция Uznayvse.ru желает ульяновской детворе хорошей погоды и безграничного счастья в этот замечательный день – День знаний.