В Улан-Удэ в ноябре пройдет долгожданный концерт «Юный виртуоз»

4 Ноя 2013
16 ноября 2013 года в Бурятской госфилармонии пройдет концерт с названием «Юный виртуоз», поучаствуют в котором разные инструментальные ансамбли и ребята-солисты лицея музыкального имени Аюшеева и других школ искусств.

В Улан-Удэ пройдет скоро концерт с названием «Юный виртуоз», в нем примут участие самые талантливые юные музыканты города. Сами участники этого долгожданного концерта – лауреаты самых разных творческих детских конкурсов международного и отечественного уровней. В этом концерте прозвучат и известные всем по школьной программе, и новые произведения разных знаменитых композиторов. Произведения прозвучат в разных стилях и направлениях. Здесь можно будет услышать популярные мелодии, а также обработки народных песен, произведения наших и зарубежных классиков.
В Улан-Удэ скоро пройдет долгожданный концерт «Юный виртуоз»
В Улан-Удэ скоро пройдет долгожданный концерт «Юный виртуоз»
Все зрители услышат лучшие исполнения на фортепиано, виолончели, скрипке, кларнете, саксофоне, других русских и бурятских инструментах народных. К слову, кларнеты — деревянные духовые инструменты обладают широчайшим диапазоном звучания, уютным тембром, предоставляя каждому музыканту широкие возможности. Кстати, купить кларнет сегодня можно, например, в интернет-магазине World Digital по приемлемой цене. Этот музыкальный инструмент применяется в народной музыке, а также на эстраде, поэтому сейчас так востребованы. Так, в ходе предварительных прослушиваний, а проводила их руководитель филармонии детской сама Анастасия Дружинина, отобрали лучшие номера. Как говорит руководитель филармонии, основным критерием отбора стало художественное очень яркое наполненное, довольно виртуозное исполнение всех произведений.

Отметим, виолончели используют как ансамблевый, сольный и оркестровый инструменты. А купить виолончель все юные таланты сегодня могут легко, воспользовавшись услугами специальных интернет-магазинов. Надо сказать, что в них можно также купить скрипку - королеву всех музыкальных инструментов. Качественный музыкальный инструмент и творческий настрой – только это нужно как профессиональному музыканту, так и юному дарованию.

На концерте этом присутствовать также должны и знаменитые музыканты, талантливые педагоги, которые и проведут тщательный отбор детей для предстоящего участия в новом концерте с названием «Рождественский фестиваль». На это концерте дети выступят вместе со многочисленными стипендиатами одного благотворительного фонда имени Владимира Спивакова, а также учащимися школ при Московской госконсерватории. Этот фонд осуществляет постоянно помощь детям, которые одарены в современном изобразительном искусстве, музыке. Фонд помогает развивать таланты, организует творческий процесс юных дарований в РФ, а также за границей.
В Улан-Удэ на концерте выступят юные виртуозы
В Улан-Удэ на концерте выступят юные виртуозы
По мнению uznayvse.ru, в Улан-Удэ довольно часто проходят подобные мероприятия. Жители города уже с нетерпением ждут начала концерта.