В Сургуте представили технические новинки для инвалидов

14 Апр 2013
1
Накануне в «Ледовом дворце» Сургута прошла специализированная выставка технических средств реабилитации, а также протезных и ортопедических изделий.

На выставке представили ортопедическую обувь, протезы и электронику для слабовидящих людей. Сразу стоит обратить внимание на представленную ортопедическую обувь, которая нужна для профилактики и лечения плоскостопия.

Кстати, как отечественные производители, так и зарубежные компании, сегодня предоставляют широчайший выбор высококачественной обуви. Зайдя в интернет-магазин ортопедической обуви, можно даже найти обувь настоящего немецкого качества - именно ortenberg и Birkenstock – это обувь абсолютно на все случаи жизни. И на сургутской выставке была представлена летняя, зимняя, а также домашняя немецкая ортопедическая женская и мужская обувь.
На выставке в Сургуте представили ортопедическую обувь
На выставке в Сургуте представили ортопедическую обувь
Выставка в Сургуте была организована в целях ознакомления, решения вопросов обеспечения инвалидов, пожилых людей, людей с ограниченными возможностями нужными техническими средствами реабилитации, протезами, ортопедическими изделиями.

Была также проведена демонстрация ходьбы инвалидов на протезах. На выставке показали наглядно, как правильно пользоваться протезами верхних и нижних конечностей. Всем югорчанам эти средства реабилитации сейчас оплачивает Фонд социального страхования, изготавливаются приспособления в Югре в Реабилитационно-техническом центре.

Такие выставки, как говорят организаторы, в первую очередь, призваны напомнить всем людям с инвалидностью, что они сегодня не остались наедине со своей проблемой. В центре уверяют, что все необходимые изделия изготавливаются очень быстро, за ними никогда не бывает очередей.
В Сургуте представили технические новинки для инвалидов
В Сургуте представили технические новинки для инвалидов
Один из блогеров Твиттера Филипп пишет: «Инвалидов должно обязательно поддерживать государство, ведь мы такие же граждане страны, как и все другие нормальные люди».

По мнению редакции uznayvse.ru, наверное, новинки, представленные в Сургуте, по достоинству оценили люди с ограниченными возможностями.