В Рязанской области будет построен фармацевтический завод

7 Июн 2016
Предприятие вступит в строй в 2013 году. Фармацевтический завод будет построен в рязанском селе Ялтуново. Об этом официально заявил губернатор Рязанской области Олег Ковалев.

Предприятие будет заниматься выпуском медицинских препаратов для лечения инфекционных и соматических заболеваний на основе био- и нанотехнологий. Общая сумма инвестируемых средств 4,8 миллиардов рублей. Ввод завода планируется на 2013 год, а выход на производственную мощность к 2015 году.

Для экономики региона данный проект является очень выгодным. Вступление завода в эксплуатацию позволит создать более тысячи рабочих мест. Это даст возможность трудоустроить выпускников рязанских медицинского и радиоуниверситета. – Данный проект самый масштабный за последние несколько лет по уровню технологий и масштабам производства в российской фармацевтической области, - пишет один из обитателей Твиттера в своем блоге.

Подготовка к строительству уже началась. Ведется отбор строительных материалов, сетки штукатурной цена на которую пока остается стабильной. Данный материал будет использоваться для армирования штукатурного слоя.

Редакция сайта «Uznayvse» считает, что строительство нового предприятия будет способствовать активизации экономики Рязанской области.