В России детские лагеря прошли проверку МЧС

29 Май 2013
Начинается летний сезон, многие родители хотят отправить своих детей в лагеря. Специалисты МЧС проверили лагеря по стране, чтоб убедиться в их соответствии всем нормам безопасности.

По сведениям МЧС, наибольшее число нарушений было выявлено в детских лагерях, которые расположены в Краснодарском и Ставропольском крае, Амурской, Челябинской, Свердловской, Ульяновской, Вологодской и Самарской областях. Все родители, отправляющие детей в лагеря в данных регионах, должны быть внимательны, говорят эксперты.

Кстати, детские лагеря в Подмосковье также на сегодня полностью готовы к новому сезону отдыха. Лагеря оснащены ограждениями и противопожарными устройствами. Также предусмотрена охрана и кнопка вызова группы незамедлительного реагирования, видеокамеры и освещение на всей территории лагеря. Интересно, что уникальный проект объединяет сейчас несколько творческих лучших лагерей для детей. Авторские программы, которые охватывают самые популярные и интересные увлечения – музыку, спорт, танцы, пение, моду, иностранные языки и театральное искусство. Недорогие программы позволят ребенку провести летние или весенние каникулы весело, с пользой.
В России детские лагеря проверили специалисты МЧС
В России детские лагеря проверили специалисты МЧС
Все городские лагеря Москвы и Подмосковья готовы к предстоящему летнему сезону. Проверка МЧС доказала, что нареканий по безопасности и условиям отдыха детей не выявлено. Число городских лагерей в 2013 году не изменится, большинство из них организуют на базе школ.

Так, в лагерях России, расположенных в популярных регионах, в частности в Краснодарском крае, будет дополнительно организована охрана мест отдыха для детей. В данные регионы будут отправлены также и дополнительные силы МЧС.

Родителям стоит обратить внимание на законность деятельности выбранного лагеря. Родители должны проверить, что передвижение и проживание их детей согласовано с самой администрацией района, области или же края. Проверить это можно сегодня в местных комиссиях по организации отдыха, в комиссиях по делам несовершеннолетних, обладающих информацией о законности и условиях работы какого-либо лагеря.
Многие родители хотят отправить своих детей в лагеря на лето
Многие родители хотят отправить своих детей в лагеря на лето
Один из блогеров Твиттера Карина пишет: «Лагеря в Подмосковье всегда считались самыми лучшими в России».

По мнению редакции uznayvse.ru, практически все лагеря для детей сегодня готовы к приеме ребят, это радует заботливых родителей.