В РФ готовится реформа туристической отрасли

7 Авг 2014
В России организована специальная межведомственная рабочая группа по подготовке реформы в сфере туриндустрии. В нее вошли представители Министерства культуры, Ростуризма, Федерального агентства воздушного транспорта, Центробанка, Министерства экономического развития, туристических компаний и других заинтересованных ведомств.

В течение 2 недель группой будет разработан пакет предложений по внесению изменений в российское законодательство для усиления контроля и регулирования туристической отрасли. Предложенный перечень поправок в законы будет направлен на рассмотрение правительственной комиссии.

В данный момент в турсфере аналитики отмечают рост спроса на путешествия в Египет и Турцию (на 7 процентов). Остаются популярными горящие туры Ижевск, которые позволяют сэкономить на отдыхе до 30 процентов. Тем более что в июле цены на горящие путевки, несмотря на подорожание евро, в Турцию и на Кипр снизились (по сравнению июнем). Важно выбрать правильное турагентство, что позволит не беспокоиться о его порядочности и с удовольствием насладиться летним отдыхом за рубежом. Стоимость поездок по другим популярным направлениям, в сравнении с прошлым годом, растет. Подорожали туры в Египет – на более чем 50 процентов, на 20 – в Грецию, на 10 – в Испанию.
В РФ создана рабочая группа по реформированию туристической отрасли
В РФ создана рабочая группа по реформированию туристической отрасли
Зарегистрировано перенаправление потока российских туристов из европейских стран на курорты Азии. Так, наблюдается увеличение бронирования поездок во Вьетнам и Китай на 25 процентов, на Мальдивы, Шри-Ланку, Кубу на 15 процентов (в среднем), в ОАЭ на 27.

За незаконную туристскую деятельность Ростуризм уже предложил ввести уголовную ответственность и еще 15 пунктов, которые проработают в ближайшие дни и представят концепцию или проект закона о реформировании индустрии туризма.

Редакция uznayvse.ru хочет отметить, что готовящаяся реформа туристической отрасли позволит повысить ответственность турфирм, а также обеспечить безопасность и соблюдение прав граждан РФ.