В Пыть-Яхе детей с нарушениями речи учат ораторскому искусству

12 Июн 2019
В Пыть-Яхе накануне прошел городской конкурс чтецов среди детей дошкольного возраста. Для этого каждому ребенку пришлось учиться правильно выговаривать звуки и слова. В этом непростом деле им помогали логопеды.

Как рассказали специалисты, именно чтение стихов хорошо помогает детям поставить речь, а также выработать правильную дикцию. Всего в этом конкурсе приняло участие 20 юных ораторов. И кроме правильного произношения звуков, представители жюри оценивали темп речи, словесные ударения, паузы. И лучшим чтецом оказался Егор Клячкус.

Стоит сказать, что многих родителей волнует то, что их дети очень долго не могут научиться говорить и испытывают большие трудности в общении с людьми. Родителям бывает весьма трудно понять, нуждается ли их ребенок в помощи опытных специалистов, когда надо начинать это делать.
Чтение стихов хорошо помогает детям поставить речь
Чтение стихов хорошо помогает детям поставить речь
Основные направления работы центра - исправление нарушений устной и письменной речи; развитие речи маленьких детей с нарушениями слуха или интеллектуального развития. Центр помогает подготовить ребенка с нарушениями развития к саду или школе, занимается консультированием родителей по вопросам организации занятий с малышом.

Все родители хотят, чтоб их ребенок вырос умным и талантливым, поэтому все чаще обращаются взволнованные родители к логопедам. И уже многим родителям помогли опытные специалисты.

По мнению редакции uznayvse.ru, с детьми с нарушением речи нужно постоянно заниматься, а также стоит сразу же обратится к специалистам.