В Пулково появились новые информационные табло

25 Апр 2012
В терминалах аэропорта северной столицы появились современные мониторы, демонстрирующие справочную информацию и расписание рейсов. На смену старым табло в Пулково -1 пришли 100 мониторов, еще 70 установлено в Пулково – 2.

Жидкокристаллические экраны теперь стоят во всех зонах аэровокзалов, включая кафе, бары и рестораны. Единственное, к чему теперь нужно привыкнуть пассажирам – это новое расположение мониторов, но специалисты уверяют, что удобство и информативность оборудования сделает этот процесс безболезненным. Сейчас решается вопрос об установке большого табло в новом терминале, строительство которого осуществляется в Пулково – 1.
Пулково
Пулково
Само строительство не обходится без проблем. Сейчас нельзя дать гарантии, что оно не будет приостановлено из-за очередной жалобы Ростехнадзора. Данное ведомство осуществило проверку возводимых терминалов в феврале текущего года, в ходе которой было выявлено множество нарушений. Руководство аэропорта несогласно с предъявленными требованиями, в частности с тем, что в Пулково нарушаются нормы пожарной безопасности и не установлены временные системы оповещения о пожаре. Автоматизированная система оповещения о пожаре реагирует на сигналы датчиков дыма. Пожарный датчик используется в качестве независимого пожарного извещателя и имеет встроенную мини-сирену. Он также может передавать сигнал о пожаре на специальные приемно-контрольные устройства. Тем не менее, суд не нашел никаких причин останавливать строительство.

- Суд, рассмотрев жалобу Ростехнадзора, решил, что истец не доказал тот вред, который мог бы быть причинен посредством выявленных нарушений. – пишет один из обитателей Твиттера.

В пресс-службе Пулково отрицают наличие у них информации о новой жалобе Ростехнадзора.

Редакция сайта «uznayvse.ru» отмечает, что строительство терминалов планируется закончить, как и планировалась, в 2013 году.