В Петербурге проходит премьера «Евгения Онегина» в постановке Василия Бархатова

19 Июл 2014
Представление премьера будет проходить с 17-го по 19-е июля в Михайловском петербургском театре. Как сообщил режиссёр-постановщик В.Бархатов, данная премьера завершает очередной оперный сезон.

На премьере новой постановки «Евгения Онегина» наблюдается аншлаг. Входные билеты на абсолютно все представления были раскуплены заранее. Как известно, хорошие билеты быстро заканчиваются, но они всегда есть в Театрон театральная касса, где также продавались билеты на данные представления и другие театральные постановки.

Главную партию Ленского будет исполнять Дмитрий Корчак, который много гастролирует и поет в оперных театрах Австрии и Италии. Бархатов пояснил, что действие разворачивается в условном, без привязки к конкретному времени, но не в современное время. Опера представляет определенную психологию людей, которая остается без изменения несмотря на время и пролетающие года.

Репертуар этого театра содержит «Евгения Онегина», поставленного А.Жолдаком. Согласно словам худрука, театр обновляет постановку спектакля каждые 2 сезона. Данная опера всегда включается в репертуар и всегда вызывает интерес к просмотру этого спектакля в постановке различных режиссёров-постановщиков. Сейчас уже запланирована очередная новая постановка через 2 сезона. Достигнута требуемая договорённость с известным режиссером из Европы.
Исполнитель партии Ленского, звезда мировой оперной сцены Дмитрий Корчак
Исполнитель партии Ленского, звезда мировой оперной сцены Дмитрий Корчак
Напомним, что в июле прошлого года именно Бархатов режиссировал здесь постановку оперы «Летучий голландец», и в начале последнего оперного сезона занял должность художественного руководителя Михайловской оперы.

Редакция "Uznayvse.ru" уточняет, что музыкальным руководителем этой оперы является Василий Петренко, дирижировавший этой оперой ранее в Англии, США и Франции.