В Оренбурге детские кардиологи проведут Всероссийский семинар

30 Июн 2019
В Оренбурге 23 и 24 сентября будет проходить уже восьмая по счету Всероссийская конференция детских кардиологов.

Всероссийский семинар – одно из самых важных профессиональных мероприятий многочисленных специалистов службы детства, которые занимаются важными вопросами сердечной патологии. А организаторами этого мероприятия выступили Ассоциация кардиологов РФ, министерство здравоохранения, Оренбургская медицинская государственная академия.

Проведение такого масштабного форума именно на земле оренбургской – это свидетельство признания всех профессиональных заслуг кардиологической детской службы данного региона. Кстати, специалисты говорят, что сегодня найти хороших врачей, отличную клинику, в том числе и детскую, легко с помощью Интернета. Многие сервисы предоставляют возможность записаться к врачу, выбрать нужную клинику, найти информацию о различных заболеваниях.

Президент Ассоциации кардиологов РФ, глава детского научного практического Центра нарушений сердца на основе ФГБУ «Московский Институт детской педиатрии и хирургии» госпожа Мария Школьникова говорит: «Всероссийский семинар вообще проходит раз в 2 года. И местом проведения его становится какой-либо регион России, который получил это право именно на конкурсной основе. Это право реализовали уже детские кардиологи Архангельска, Нижнего Новгорода, Уфы, Иркутска, Москвы, Смоленска и Томска. А в 2013 году право это предоставлено было детским кардиологам города Оренбург».
В Оренбурге детские кардиологи проведут Всероссийский семинар
В Оренбурге детские кардиологи проведут Всероссийский семинар
В город Оренбург съедутся российские лучшие детские кардиологи, а также кардиохирурги и педиатры из всех точек России. Главная тема этого семинара – воспалительные поражения сердца у подростков. Главный детский кардиолог области Анна Фроленко, говорит, что целью мероприятия является оптимизация врачебных подходов к сердечной патологии детского возраста. Данный медицинский форум сыграет организационную роль в обмене всеми научными достижениями врачей.

Пользователь Твиттера Ричис пишет: «Почаще бы проводить такие мероприятия в нашем Оренбурге».

По мнению uznayvse.ru, детские российские кардиохирурги являются сегодня одними из лучших врачей мира.