В Омской области состоятся международные православные выставки

15 Фев 2013
Православная церковь вместе с министерством культуры региона и омскими компаниями планирует провести несколько грандиозных православных выставок. В Тарском культурном центре "Север" с 15-го по 19-ое февраля состоится православная выставка-ярмарка под названием "От покаяния к воскресению России", которую организуют Тарская епархия, ЗАО "Уральские выставки" и руководство Тарского района. Во время выставки будет проведен Фестиваль древнерусского пения, распространенное на Руси с 11-го по 17-ый век. В настоящее время в православной церкви появился интерес к этому пению и его возрождению.

А 22-го февраля в Экспоцентре Омской области откроется православная выставка-ярмарка под названием "Сильвестр Омский – Свет земли Сибирской". На этой выставке будут продемонстрированы редкие экспонаты истории церкви, храмовые иконы, книги, утварь, одежда, аудио- и видео-фильмы, украшения и сувениры, изделия декоративного искусства и многое другое. Выставка продлится до 27-го февраля. Для организации выставок необходимы разные выставочные материалы (ковролин, лист пвх, пластик, упаковки, самоклеющаяся пленка и другие), которые можно купить здесь.

В выставочном международном православном проекте будут участвовать более 200 монастырей, подворий, храмов, духовных издательств. Участники находятся не только в России, но и в Испании, Греции, Израиле, Италии, Черногории, Белоруссии, Молдове и Украине.

Разные предприятия представят на форуме товары и продукты для здоровья, одежду для православных, сделанную из льна, хлопка, шерсти и некоторых других экологичных материалов.
Икона Божией Матери - Всецарица.
Икона Божией Матери - Всецарица.
Редакция "Uznayvse.ru" поздравляет омичей с возможностью увидеть святыни (некоторые впервые) православной веры.