В Новосибирской области выбирают мебель для здания правительства

23 Окт 2013
Региональному правительству Новосибирской области потребовалась новая мебель.

В Новосибирской области был объявлен конкурс на контракт о поставке мебели для большого зала в здании регионального правительства. Стартовая цена контракта составляет 25,5 миллионов рублей. В зале хотят установить стол для президиума, а также трибуну и двенадцать столов. Также в зал нужно поставить 350 стульев – с откидным сидением и без. Согласно техническому заданию, мебель, которую хотят видеть в правительстве, должна быть сделана из ценных пород дерева и украшена резными элементами. Весь комплект должен быть выполнен в цвете «американский орех», а тканевые части мебели должны быть шоколадного цвета.
Здание администрации Новосибирской области
Здание администрации Новосибирской области
Выбор мебели – непростой процесс даже для обычных людей, не говоря уже о членах правительства. Конечно, мы не устраиваем конкурсы на поставку мебели, но перед покупкой предметов интерьера нужно все как следует продумать, выбрать наиболее подходящий и качественный вариант. Особенно это касается мебели кухонной, ведь она должна быть не только надежной, но также максимально удобной и практичной. К счастью, сейчас выбрать подходящий кухонный интерьер не составляет труда, даже если вы не житель Москвы или Санкт-Петербурга. Нет ничего проще, чем найти, например, кухни в Брянске, не говоря даже о меньших по размеру российских городах. Обычно кухонная мебель делается по индивидуальным проектам, исходя из особенностей конкретной квартиры или дома.

Впрочем, в соцсетях неоднозначно отнеслись к новости. Многие читатели выразили мнение, что в это не простое время, гораздо нужнее было бы "пустить" эти деньги на городские дороги или подготовку к зиме. "Так кризис же! Сами об этом не раз говорили! Значит на дороги денег или для людей денег нет, а для себя нашли...", - пишет твиттерянин.

Uznayvse.ru напоминает, что кухонный гарнитур должен быть еще и экологичным.