В Москве стартовал Масленичный фестиваль

9 Ноя 2016
Он продлится в столице с 11 по 17 марта.

В столице России в воскресенье открылся Масленичный фестиваль. Его посетил мэр города Сергей Собянин. Открытие фестиваля проходило в Камергерском переулке, он продолжится в течение недели в Лаврушинском, Столешниковом переулках, на Кузнецком Мосту. Жителей и гостей Москвы ожидает угощение блинами, для них будут работать выставки, проходить концерты и спортивные соревнования.
Народные гуляния развернулись в столице
Народные гуляния развернулись в столице
В воскресенье Сергей Собянин лично посетил шатер, где проходил мастер-класс по украшению русских пряников. Эту забаву оценили, прежде всего, дети. Затем градоначальник оценил масленичные чучела, сделанные воспитанниками художественных школ Москвы. Недельный фестиваль проходит с широкими народными гуляньями, блинами и скоморохами. «В городе работает 4000 точек общественного питания, они угощают москвичей разными видов блинов, - сообщил руководитель Департамента культуры Москвы Сергей Капков. - 20 000 блинов будет испечено для угощения пенсионеров и лиц из социально незащищенных категорий. Праздничные площадки должно посетить больше миллиона человек».
Сергей Собянин лично посетил Масленицу
Сергей Собянин лично посетил Масленицу
В России с незапамятных времен очень любили праздники. Сейчас, чтобы достойно украсить любое мероприятие и провести его в любом понравившемся вам месте. Эти красивые, стильные и прочные конструкции защитят от непогоды при проведении свадьбы, юбилея, презентации и любого другого торжества. Именно с помощью шатров и устроили в Москве точки, где торгуют главным лакомством праздника – блинами.
Главное лакомство Масленицы
Главное лакомство Масленицы
«Поздравляю москвичей с замечательным русским праздником и желаю им хорошо отдохнуть и встретить весну по-настоящему в хорошем настроении», - цитирует Интернет мэра Москвы Сергея Собянина.

Редакция «Uznayvse.ru» желает повеселиться от души в Масленичную неделю не только москвичам, но и всем городам и населенным пунктам России.