В Москве проходит Майский фестиваль Чехии

31 Май 2014
Впервые в России проходит Kv?ten Fest – праздник, который позволит ближе узнать историю и культуру Чешской Республики. В рамках мероприятия на территории московского ARTPLAY открылся музей Велке-Поповице, деревни, которая известна во всем мире благодаря пиву "Велкопоповицкий Козел", на обзорной площадке "Артплэй" организован шатер STAN, где можно отведать чешского янтарного напитка и замечательно провести время, любуясь открывающейся панорамой города. В эти дни состоялся также вечер "Ночь со Швейком" в Доме книги микрорайона "Воздвиженка", прошел ряд интересных мероприятий – День красоты, познакомивший с тонкостями пивной косметики, День чешского кино, танца, музыки, туризма.

Общеизвестно, что Чехия по праву считается одной из самых интересных для посещения стран. Красота архитектурных памятников, большое количество уникальных исторических и природных достопримечательностей ежегодно притягивает сюда тысячи туристов. Популярным становится празднование в Чехии знаковых событий, Дней рождения, свадеб. Многим путешественникам фотограф в Праге даст возможность сохранить на память воспоминания о посещении красивейших мест, профессионально делая особенно удачные снимки для семейных альбомов.

Главным событием фестиваля чешской культуры в Москве признан творческий вечер "Прага в объективе" фотографа с более чем пятнадцатилетним стажем Александра Антонова, работы которого многим гостям праздника помогли лично убедиться в неповторимости "Золотой Праги".
В Москве проходит Фестиваль чешской культуры Kv ten Fest
В Москве проходит Фестиваль чешской культуры Kv ten Fest
Редакция uznayvse.ru выяснила, что туристы из России лидируют среди иностранных гостей Чешской Республики по сумме ежедневных денежных трат. Оказалось, российские путешественники в среднем в течение суток вносят вклад в чешскую экономику в сумме 1,9 тысячи крон, тогда как другие интуристы – 1,4 тысячи. Самыми экономными оказались поляки и жители соседних стран – Венгрии, Австрии и Словакии. Их затраты составляют не больше одной тысячи крон в день. Более щедрыми зарекомендовали себя гости из Швейцарии, США, Турции, Ирландии и Австралии. Их дневная трата крон – порядка 1,5 тысяч.