В Москве открыт сезон фонтанов

28 Апр 2012
Компьютеры будут управлять московскими фонтанами (смотрите видео).

В Москве стартовал запуск фонтанов. Одновременно в столице будут работать 82 фонтана и фонтанных комплекса. Церемония открытия сезона прошла у Большого театра. Накануне запуска работники "Гормоста" подготовили источники к работе, промыв их экологически безвредным химическим средством.

На данный момент в Москве можно насчитать порядка 570 больших и малых фонтанов. Конечно, управлять такими устройствами непросто. И здесь на помощь человеку приходит техника. Самый крупный в столице комплекс на Манежной площади состоит из 12 фонтанов.
Фонтаны на Манежной площади
Фонтаны на Манежной площади
На Обводном канале расположено 12 плавающих фонтанов. Необычный светомузыкальный фонтан запущен в заповеднике "Царицыно".
Фонтан в Царицыно
Фонтан в Царицыно
С такими сложными источниками можно справиться только с помощью компьютера, который ими управляет. К примеру, царицынский бассейн изменяет направление, подсветку, силу струй, сменяется и музыка, сопровождающая его журчание. Компьютер по очереди включает "Вальс цветов" и "Марш" П.И. Чайковского, а также мелодии Поля Мориа. Струи поднимаются до 15 метров в высоту, а подсветку обеспечивают 2583 подводных светильника. Мы все больше убеждаемся в том, что компьютеры плотно вошли в нашу жизнь, потому и услуги по их ремонту, пожалуй, сейчас являются одними из самых востребованных. Потому они предлагаются практически во всех городах и населенных пунктах, а уж тем более в Москве и Подмосковье. Ремонт компьютеров в Балашихе проводится по многим параметрам. Это может быть что-то простое, а может быть трудоемкий процесс, предполагающий сложные операции по восстановлению компонентов ноутбука или ПК.

«Фонтаны – это изобретение, которое украшает нашу жизнь. А как жить без красоты?» - пишет одна из твиттерянок.

Редакция «Uznayvse.ru» тоже надеется на то, что столица с открытием сезона фонтанов станет еще краше, чем прежде.