В Крымске проводится масштабный медосмотр

21 Июл 2012
В пострадавшем от наводнения городе лучшие врачи из Москвы и Краснодара проводят медицинское обследование. Оно охватывает не только жителей, но и гостей Крымска. В городе создано несколько мобильных медицинских городков, в которых прием осуществляется ежедневно.

Специалисты всех профилей в количестве 150 человек в течение одного дня могут оказать помощь 7 тысячам человек. Неврологи, урологи, дерматологи, хирурги и другие врачи проводят обследование в «лагере здоровья». В мобильном госпитале можно пройти маммографию, токсикологические исследования, а также узи почек и мочевого пузыря. Показания к ультразвуковому исследованию обширны. Ими служат: мочекаменная болезнь и почечная колика, пиелонефрит, гломерулонефрит, новообразования и травмы почек, заболевания мочевыводящей системы, аномалии развития органов мочеполовой системы, атеросклероз, артериальная гипертензия, боли в области поясницы и изменение цвета мочи, а также дискомфорт при мочеиспускании.
В Крымск приехали лучшие специалисты
В Крымск приехали лучшие специалисты
- У людей выявляются такие заболевания, о которых они даже не подозревали, потому что не было никаких болей и явного беспокойства, - пишет один из обитателей Твиттера.

Федеральное медико-биологическое агентство развернуло в Крымске госпитали по компьютерной томографии. Известно, что у одного из пациентов была выявлена опухоль головного мозга, о которой он не знал.

Редакция сайта uznayvse.ru отмечает, что власти не сообщают о времени закрытия мобильного «лагеря здоровья», видимо, он просуществует до тех пор, пока не будут обследованы все жители пострадавшего от наводнения города.