В этом году Норильску исполняется 60 лет

24 Янв 2013
В июле Норильск отметит cвое 60–летие. Уже начались юбилейные мероприятия. Как говорят организаторы, жителей Норильска ждет грандиозный праздник.

О празднике напоминать будет буквально все вокруг — юбилейный логотип и юбилейные слоганы будут красоваться на баннерах, растяжках и на билетах в кинозал. А в одном из банков Норильска можно будет получить пластиковую карту, украшенную праздничным логотипом. Разработана линейка юбилейных сувениров, одним из которых будет альбом с фотографиями победителей фотоконкурса.

Норильчан ждёт множество отличных и интересных акций и событий. Основными площадками праздничных мероприятий станут стадион «Заполярник», проспект Ленина и близкие к нему улицы. Организация праздников в наше время проводится специализированными компаниями www.star-catering.ru. Однако, организаторы сообщают, что праздник состоится и во всех уголках города. Согласно проекту «Больше красок!», в котором участвуют европейские и российские художники, будет создано много арт–объектов на фасадах зданий с помощью граффити и 3D–картинок на асфальте.
Норильску-60!
Норильску-60!
Праздник пройдёт 19-го, 20-го и 21-го июля. В течение этих дней мероприятия последуют одно за другим без перерыва на ночь. Город–именинник посетят почти триста гостей, в числе которых бизнесмены, государственные деятели, чиновники, люди искусства.

Редакция "Uznayvse.ru" поздравляет молодой северный город с круглой датой: 60 лет.