В Чебоксарском интернате прошло долгожданное литературное мероприятие

19 Дек 2013
Для всех учащихся средних классов специальной школы-интерната в Чебоксарах было проведено уникальное литературное путешествие по творчеству известных русских писателей-юбиляров в форме медиапрезентации.

В Чебоксарском интернате прошло литературное мероприятие. Его провели в целях популяризации художественной литературы, а также повышения культуры чтения.

Библиограф Чувашской республиканской библиотеки им. Льва Толстого госпожа Алевтина Долгова познакомила школьников с творчеством и биографией русских и советских писателей, юбилеи которых отмечены были в декабре 2013 года. К ним относятся Тютчев (1803-1873), Брюсов (1873-1924), Лагин (1903-1979), Солженицын (1918-2008) и Айтматов (1928-2008). Все ребята с интересом прослушивали аудиозаписи художественных произведений, которые были озвучены известными советскими артистами театра и кино Папановым, Зельдиным, Джигарханяном. Эта электронная презентация школьникам позволила наглядно показать, что книга, чтение – это сегодня и есть неиссякаемые источники информации и знаний.
В Чебоксарском интернате прошло литературное мероприятие
В Чебоксарском интернате прошло литературное мероприятие
Отметим, расшифровка различных аудиозаписей, то есть перевод аудио в текст - это область, предполагающая наличие технических способностей самого исполнителя, а также творческий потенциал, знание слова. Сегодня многие специалисты занимаются расшифровкой аудиозаписей, знают все нюансы такой непростой работы. Записи конференций, всевозможных интервью, собраний, судебных заседаний и иных мероприятий могут быть переведены в текстовый режим, подвергнуты стилистической, грамматической обработке. Специалисты могут убрать лишние слова, мешающие правильному восприятию основной информации, они придают тексту максимально читабельный вид. Сегодня, благодаря новейшим технологиям, стал доступен перевод аудио в текст при наличии поврежденных или даже некоторых частично уничтоженных материалов.
В Чебоксарском интернате прошло литературное мероприятие в целях популяризации художественной литературы
В Чебоксарском интернате прошло литературное мероприятие в целях популяризации художественной литературы
По мнению uznayvse.ru, в Чебоксарах в интернате прошло долгожданное литературное мероприятие, которое понравилось всем воспитанникам коррекционного учебного заведения.