Tor Browser и прочие анонимайзеры будут под запретом в РФ
обновлено
25364
Узнай Всё
Санкт-Петербург2-я Красноармейская ул., д. 7/4, литера А, помещ. 2-н, часть пом. № 11
+7 931 269 84 49
В ФСБ не хотят учиться работать со сложными системами отслеживания пользователей – проще им вообще запретить пользоваться интернетом анонимно. Об этом глава ведомства Бортников сообщил на заседании Национального антитеррористического комитета.
Как выяснилось, запрет на анонимность в Сети российскому интернет-сообществу будет введен как антитеррористическая мера, однако очередной законопроект, направленный на ущемление прав российских пользователей, охотно поддерживается организациями из серии «антипедофилов» и прочих.
В ведомстве сообщают, что в настоящее время «на законодательном уровне рассматривается вопрос о необходимости блокировки доступа из российского сегмента сети интернет к серверам Tor и другим анонимным серверам».
Глава ФСБ Александр Бортников
В СМИ сообщают, что законодательные инициативы готовятся по личному поручению главы ФСБ Бортникова.
Обнаружив ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl+EnterОшибка в тексте? Выделите её — появится кнопка отправки