Специалисты из Москвы проведут в Сургуте тренинги по борьбе с коррупцией

9 Авг 2021
В Сургуте пройдет семинар на тему «Разработка и внедрение новых механизмов противодействия коррупции».

Это специфические мероприятия по борьбе с коррупционерами в Югре будут проходить 28 февраля и 1 марта в Сургуте. Как сообщается в информационном аналитическом управлении окружной думы, содействуют в организации данного тренинга Межотраслевой институт коммунальных стратегий города Москва и местная администрация Сургута.
В Сургуте проведут тренинги по борьбе с коррупцией
В Сургуте проведут тренинги по борьбе с коррупцией
В этом тренинге по борьбе с коррупцией примут участие заместитель председателя думы Югры господин Александр Сальников, некоторые сотрудники аппарата думы, многие представители исполнительных органов власти, а также эксперты столичного московского института коммунальных стратегий. Еще в работе будут задействованы некоторые представители управления экономической безопасности УМВД России по ХМАО-Югре, многие представители органов местного самоуправления, представители молодежного парламента.
Тема коррупции считается сегодня самой важной в России
Тема коррупции считается сегодня самой важной в России
Участников семинара в Сургуте познакомят с результатами социологического исследования проблемы коррупции, обсудят, как обеспечивается само взаимодействие по борьбе с ней органов местного самоуправления с окружными и федеральными властями.

На этом семинаре местные власти станут «тренироваться» в выявлении, профилактике, урегулировании конфликта интересов на муниципальной службе и в некоторых подведомственных организациях. Они обсудят эффективные меры по борьбе с коррупцией и в органах местного самоуправления.

Один из блогеров Твиттера ИЛОНА пишет: «Проведут очень важное и полезное для всех мероприятие. Главное, чтобы от этого был толк».

По мнению редакции uznayvse.ru, семинары по проблеме коррупции, скорее всего, дадут положительные результаты.