В Петербурге открывается выставка современного искусства English Breakfast

18 Окт 2019
Сегодня, 15 мая 2014 года, который, кстати, объявлен годом российско-британской культуры, состоится открытие выставки современного британского искусства English Breakfast. Свершиться этому событию помогла поддержка коммуникационного агентства PARSADANELLi, Британского Совета, Правительства Санкт-Петербурга и фонда поддержки современного искусства Rizzordi Art Foundation.

Экспозиция, которая ровно на месяц разместится в здании ЛОФТа Риццорди, включает в себя разные формы современного искусства – видео-арт, живопись, фотографии, инсталляции и многое другое. Все предметы, которые посетители смогут увидеть на выставке, уникальны тем, что собраны специально для English Breakfast.

Современное искусство является предметом жарких споров практически с момента появления данного термина. Кто-то в восторге от свободы современных художников, кто-то остро критикует все это, а некоторые и вовсе считают, что никакого современного искусства не существует. По сути, довольно сложно обозначить, что скрывается за термином «современное искусство» - это может быть, допустим, и симбиоз комикса с фотографией, и компьютерная интерпретационная постановка классических театральных произведений.
Выставка современного искусства English Breakfast
Выставка современного искусства English Breakfast
Сегодня многие петербуржцы хотели бы украсить свой дом произведением искусства, но картина - не всегда бюджетный вариант, а фотографиям порой не хватает качества. Отличным решением здесь станет печать на холсте фото.

Компания «Комплексная реклама» считает, что столь жаркие споры ни к чему, ведь главное, чтобы каждый художник имел свободу самовыражения, а каждый любитель искусства находил в современном многообразии свой источник вдохновения. Ведь большим преимуществом современного искусства является его доступность, в том числе, в ценовом диапазоне. А это значит, что видео-ролик или, например, печать на холсте фото, смогут порадовать не только Вас, но и стать отличным подарком близкому человеку!

Независимо от того, какого мнения о современном искусстве придерживаетесь Вы, организаторы выставки пообещали, что экспонаты English Breakfast будут доступны для понимания людей разного возраста и уровня образования.