Саратовцы безвозмездно получат юридическую помощь

28 Июн 2019
Прокуратура Саратовской области по договору о сотрудничестве с региональным отделением Саратова "Ассоциации юристов РФ" поддержала инициативу его, решив предоставить свою площадку для проведения мероприятия.

"День бесплатной юридической помощи в России" пройдет в прокуратуре Саратова. По традиции, что члены "Ассоциации юристов" – именно студенты юридических ВУЗов Саратова окажут 20 сентября этого года гражданам юридические консультации бесплатно. Будут оказаны такие услуги, как квалифицированные консультации, разъяснения законов, помощь в составлении любых документов правового типа. В затруднительных случаях помощь окажут и сотрудники прокуратуры.

Юристы, кстати, отметили, что в последнее время жители Саратова, все чаще нуждаются в помощи опытных юристов. Причем, данный факт не так и трудно объяснить. Физические листа в основном обращаются к юристам по вопросам приобретения жилой и коммерческой недвижимости, в сфере семейного, трудового, наследственного права. А юридических лиц чаще всего волнует вопрос выписки из ЕГРЮЛ.
В Саратове жители безвозмездно получат юридическую помощь
В Саратове жители безвозмездно получат юридическую помощь
Помимо прокуратуры Саратовской области, пункты юридической бесплатной помощи работать будут также в приемной Председателя "Единой России" в области, в "Саратовской Государственной юридической академии", "Поволжском Институте управления им. Столыпина".

Пользователь Твиттера Апо пишет: «20 сентября с утра и до обеда все, кому нужны профессиональные консультации по любым юридическим вопросам и квалифицированная правовая помощь, могут получить её бесплатно в нашем городе Саратов. Буду тоже».

По мнению uznayvse.ru, такие мероприятия в России должны проводиться чаще.