Россия встретит ЧМ по футболу-2018 новыми дорогами

18 Окт 2019
Чемпионат мира по футболу Россия готовится встретить в 2018 году. Одним из ключевых вопросов, в рамках подготовки к этому событию, является развитие инфраструктуры.

Ремонт и строительство автодорог, увеличение их пропускной способности, обеспечение безаварийного дорожного движения – этими насущными вопросами озаботились в Правительстве. Министерство финансов готовит поправки в федеральный закон о бюджете на 2014-2016 гг. В течение реализации программы «Автомобильные дороги» на развитие дорожной сети из государственной казны выделят более 3 млрд рублей 11 субъектам РФ, на территории которых пройдут футбольные матчи.

Самое значительное пополнение регионального бюджета (1,805 млрд рублей) получит Ростовская область в силу своего выгодного расположения: Ростовский транспортный узел включает в себя воздушные, морские, речные и железнодорожные пути, а также развитую сеть автомагистралей. На реализацию масштабных инфраструктурных проектов получат субсидии и другие регионы: 5,8 млн рублей будет направлено в Республику Мордовия, 270,7 млн – в Волгоградскую область, 771,7 млн – в Калининград и 237,5 млн рублей пойдут на дороги Санкт-Петербурга. Всего в 2014 году бюджетные ассигнования на мероприятия по модернизации дорожно-транспортной сети нашей страны составят чуть менее 27 млрд рублей.
Россия встретит ЧМ по футболу-2018 новыми дорогами
Россия встретит ЧМ по футболу-2018 новыми дорогами
Это хорошая новость не только для региональных дорожных фондов, которые из-за нехватки средств не могут обеспечить надлежащее состояние автомобильных магистралей, но и для пользователей дорог.

Высокая изношенность дорожного покрытия и многочисленные дефекты нередко являются причинами ДТП, существенно снижают проходимость транспортного потока, негативно влияют на износоустойчивость автомобиля.

Редакция сайта uznayvse.ru желает Вам удачи на дорогах!