Рособрнадзор: Списать ЕГЭ в 2014 году не получится

7 Окт 2013
На официальном портале ЕГЭ Глава Рособрнадзора пообещал, что списать ЕГЭ в следующем году станет абсолютно невозможным. Проанализировав все упущения и нарушения, которые были выявлены в этом году при сдаче ЕГЭ, в этом году разработаны мероприятия по их ликвидации. Принят ряд мер, которые позволят ещё больше минимизировать возможную утечку информации.
Для контроля проведения экзамена создадут институт федеральных экспертов.
Для контроля проведения экзамена создадут институт федеральных экспертов.
Глава Рособрнадзора обещает, что для самих выпускников схема проведения единого государственного экзамена не изменится, все изменения коснуться контроля проведения ЕГЭ. Для того, чтобы сдать ЕГЭ и получить высокий бал необходимо всего лишь усердие, например подготовка к ЕГЭ по русскому языку и другим предметам. Конечно, наиболее строгий контроль ожидает те регионы, в которых ранее были выявлены нарушения. Для контроля проведения экзамена создадут институт федеральных экспертов, которые независимо и объективно будут наблюдать, и судить чёткость выполнения всех правил и инструкций.

Пользователи Твиттера высказывают своё мнение на этот счёт: «Это правильно, экзамен должен конкретно и объективно оценивать знания выпускников школ. Усиление контроля – правильное решение».

Редакция uznayvse.ru желает всем учащимся, которым предстоит сдача ЕГЭ удачи. Готовьтесь и всё у вас получится!