РИА Новости организует «НеФорум» для российских блоггеров

17 Окт 2014
Около 200 российских блоггеров соберет 29 октября "НеФорум", организуемый РИА Новости.

«Нефорум» послужит площадкой для непротокольного разговора о влиянии блогосферы на общественную жизнь отдельного человека в частности и всего общества в целом. Состоится мероприятие в Международном мультимедийном пресс-центре РИА Новости.
РИА Новости соборет более 200 российских блоггеров
РИА Новости соборет более 200 российских блоггеров
По словам организаторов, блоги сегодня стали полноправным источником информационного контента, более того, онлайн блог сегодня может сделать автора знаменитым всего за час, а по скорости отклика на события блогосфера и вовсе опережает не только прессу, но и многие новостные агентства. Интересные видеосъемки или фото мгновенно разносятся по сети и традиционным СМИ приходится цитировать ЖЖ, Твиттер и Facebook. В этой связи РИА Новости интенсивно развивает данное направление и именно «НеФорум блоггеров» позволит обсудить взаимодействие и соотношение сил традиционной прессы и блогосферы.
В последнее время блоги успешно конкурируют с традиционными СМИ
В последнее время блоги успешно конкурируют с традиционными СМИ
В Интернет-сообществе один из блоггеров отметил, что «подобные встречи будут очень полезны, как для представителей прессы, так и для блоггеров, поэтому в дальнейшем их нужно проводить регулярно».

Взаимодействие традиционных СМИ с современной блогосферой, по мнению редакции Uznayvse.ru, может привести к созданию совершенно новой формы подачи информации.