Правительство России поможет попавшим в беду российским туристам

10 Мар 2013
Правила оказания экстренной помощи уже утвердили.

В правительстве утвердили перечень правил оказания экстренной помощи туристам из России. Помощь получат туристы, которые во время заграничной поездки по вине туроператора попали в непредвиденные затруднительные ситуации. Необходимые средства для оказания помощи выделит компенсационный фонд отраслевого объединения «Турпомощь». Механизм будет запущен в отношении только организованных туристов, отправленных на отдых туроператором-участником «Турпомощи». Если возникли трудности, туристу достаточно позвонить или написать в «Турпомощь» и рассказать о своих проблемах.
Отдых должен быть безопасным
Отдых должен быть безопасным
При обращении следует сообщить координаты своего местонахождения, необходимые контактные данные, а также ясно изложить суть проблемы. Не забудьте назвать номер договора, подписанного с туроператором, который отправил вас на отдых за рубежом. Когда станет понятно, что именно туроператор виновен в создании проблемной ситуации, будут выделены средства из фонда на решение проблемы. В объем экстренной помощи входит размещение в отеле на срок до 12 часов, оплата медицинской помощи и питания.
Туристам, попавшим в беду, помогут
Туристам, попавшим в беду, помогут
Среди стран, пользующихся у российских туристов особой популярностью, до сих пор своих позиций не уступает Таиланд. Но любая туристическая поездка несет в себе определенные риски. Поэтому будет немаловажным перед путешествием найти в Интернете форум Таиланд и пообщаться со своими соотечественниками, с теми, кто ранее уже побывал в этой южной экзотической стране.
Турпомощь будет работать с туристами
Турпомощь будет работать с туристами
«Давно пора было принять такие меры. Учитывая то количество проблемных ситуаций, которые происходят по вине туроператоров», - считает пользовательница Твиттера.

Редакция «Uznayvse.ru» считает, что данная мера действительно своевременна и способна помочь людям, попавшим в беду.