Общество: В День Победы в Москве такси для ветеранов будут работать бесплатно

28 Апр 2013
Подарок пенсионерам от столичных таксомоторных компаний уже стал традиционным.

Евгений Михайлов, первый заместитель руководителя транспортного департамента Москвы, сообщил, что 9 мая, в День Победы, планируется организовать бесплатный проезд для ветеранов Великой Отечественной войны в такси города. Бесплатные услуги практически ото всех таксомоторных компаний мегаполиса, входящих в московский торгово-промышленный комплекс, будут предоставлены как героям Советского Союза, полным Кавалерам ордена Славы, так и простым участникам войны.
Такси для ветеранов
Такси для ветеранов
По словам Евгения Михайлова, это не весь подарок нашим ветеранам к предстоящим праздникам. 1-15 мая все ветераны и участники ВОВ получат возможность бесплатного проезда на любом общественном городском транспорте пассажирского назначения. В других российских городах и в их службах такси вопросы предоставления льгот ветеранам будут решаться местными администрациями. Руководство столичного транспортного департамента достигло договоренностей о бесплатном проезде ветеранов в День Победы с торгово-промышленной палатой, а также с руководством служб такси города. Бесплатный городской транспорт, по их мнению, — значительный подарок пенсионерам.

Заказав такси в Москве, ветераны смогут оказать в нужное время в нужном месте. В День Великой Победы многие из них стараются приехать на Красную площадь и в другие места столицы, так что транспортные услуги будут как нельзя кстати.
Для ветеранов в Москве 9 мая будет работать бесплатное такси
Для ветеранов в Москве 9 мая будет работать бесплатное такси
«Вообще-то, участников войны с каждым годом становится все меньше. Могли бы им вообще бесплатный общественный транспорт предоставить», - пишет пользователь соцсети.

Редакция «Uznayvse.ru» считает, что другим городам стоит взять пример с Москвы. Хотя бы 9 Мая.