Общество: В Барнауле состоится XX конференция «Изучение и сохранение культурных ценностей Алтайского края»

13 Янв 2014
20-ая научная конференция при участии мировых ученых пройдет с 18 по 19 апреля текущего года в городе Барнауле. Во время работы конференции проведут заседание за круглым столом по проблемам охраны археологии на Алтае и в Сибири и по современному законодательству относительно культурных ценностей.

Организаторы приглашают участвовать в двадцатой научной конференции путем разных способов: устный доклад или стендовый доклад, простое присутствие, публикация научных материалов в Интернете или в научных изданиях. Для проведения конференции подобного уровня применяются дискуссионные системы, представляющие из себя набор современного аудиооборудования с центральным пультом управления. Установку таких конференц-систем выполняют специализированные компании по поставке оборудования конференц-залов. С помощью центра управления производится управление микрофонами (вкл./выкл.). Кроме этого, есть модуль, позволяющий микшировать голоса и осуществлять синхронный перевод выступлений иностранных участников на понятный большинству язык. Также есть возможность выведения необходимой информации на экран.

Предстоящая конференция рассмотрит следующие вопросы: Методы изучения культурных ценностей, практику сохранения и применения археологических находок и памятников архитектуры, народная культура Алтая и ее трансформация в настоящее время, создание музеев и другие.
Объект культурного наследия федерального значения «Дом С.Я. Яковлева» в Барнауле
Объект культурного наследия федерального значения «Дом С.Я. Яковлева» в Барнауле
Организаторами этой конференции выступили Алтайский ГУ, НИИ гуманитарных исследований, управление АК архивного дела и культуры, НПЦ сохранения культурных, исторических ценностей Алтайского края.

Редакция "Uznayvse.ru" отмечает неповторимость и красоту памятников архитектуры и зодчества Алтайского края.