Общество: Об афере с жильем предупредит смс-сообщение

14 Янв 2013
Услуга Росреестра поможет пресечь действия мошенников. Новый проект предполагает, что большую часть информации от ведомства можно будет получить через Интернет.

К примеру, такой документ, как выписка из Егрп, станет доступен пользователю после получения специального ключа доступа. Для тех, кто хочет обойти эту проблему, существуют специализированные интернет-порталы, предоставляющие официальную выписку о регистрации права собственности в кратчайшие сроки с доставкой на дом. Росреестр также предоставляет информацию о стоимости недвижимости в определенном районе с описанием характеристик и статуса объекта.
Смс-сообщение предупредит собственника жилья
Смс-сообщение предупредит собственника жилья
«Чтобы оформить ключ, нужно было прийти лично в офис Росреестра до конца 2012 года», - пишет пользователь соцсети Твиттер.

О мошеннических действиях с недвижимостью теперь доступно узнать посредством смс-сообщения. Для этого достаточно подключить соответствующую услугу в Росреестре. Стоит отметить, что сотрудники учреждения ждут увеличения числа заявок на оформление приватизации жилой недвижимости в Москве в первые месяцы текущего года. Связано это с продлением сроков на приватизации до марта текущего года.

Редакция сайта uznayvse.ru отмечает, что специальный ключ, оформленный в 2012 году, позволит получать сведения из Росреестра в режиме онлайн. Стоимость 100 выписок будет составлять 250 рублей.