Недвижимость в Северной столице подорожала не больше, чем на 10,4%

31 Авг 2017
Жилье в одном из самых красивых городов мира остается востребованным.

Объем первичного рынка жилья в Санкт-Петербурге и его пригородах составил 6,23 млн.кв.м. Из них 5,18 млн. кв. м (83,2%) находятся на территории города, а 1,04 млн. кв.м (16,8%) – в приграничных районах Ленинградской области. Впереди по объему жилья идет Всеволожский район области. За ним следуют Красносельский, Московский, Калининский, Невский, Выборгский районы.
Элитная недвижимость Санкт-Петербурга востребована немного меньше
Элитная недвижимость Санкт-Петербурга востребована немного меньше
В последние три месяца в пригородах появилось большое количество жилья, потому стартовая цена в новостройках оказалась на порядок ниже стоимости большинства уже имеющихся квартир. «Говоря о жилье массового спроса, стоит отметить, что в обжитых районах города цены на объекты «эконом» и «комфорт» росли сопоставимыми темпами. Максимальный прирост средних цен +10,4% произошел в объектах сегмента «комфорт», строящихся на пригородных территориях Ленобласти. Но в продаже находилось только 18 объектов данного сегмента против 56 объектов подкласса «эконом», потому увеличение показателя в целом по классу «масс-маркет» в пригородной зоне составил лишь +0,8% за квартал», – приводят в одном из изданий данные аналитиков. {img#images/stories/uzn_1351351961.jpg} Жилье в Северной столице остается крайне востребованным. Чтобы подобрать для себя подходящий вариант, достаточно заглянуть на сайт, который специализируется на продаже квартир в строящихся домах в Санкт-Петербурге и Ленинградской области. Специалисты предлагают услуги по подбору недвижимости в новостройках, продаже старой квартиры, продаже жилья в ипотеку или по любой другой социальной программе.

«Жилье в Северной столице никогда не потеряет своего спроса. Это очевидно», - считают блогеры.

Редакция «Uznayvse.ru» радуется тому, что у многих россиян теперь есть возможность купить квартиру в культурной столице России.