На конкурсной основе определен лучший ресторан в Перми

19 Авг 2017
В начале месяца в гостинице "Урал" состоялось награждение самых лучших ресторанов в Перми.

В течение месяца жюри анонимно посещало рестораны, подавшие заявку на участие в конкурсе, и оценивало их работу по пятидесяти критериям — от вкуса блюд до способности персонала находить выход из ситуаций, близких к «экстремальным». В финале победителям были вручены призы в следующих номинациях: «Лучший ресторан европейской кухни», «Лучший ресторан национальной кухни», «Лучший концептуальный ресторан», «Открытие года» и «Симпатии потребителей».

Лучшим рестораном города признан «Эрнест». Один из старейших ресторанов Перми, он давно стал местом отдыха респектабельных деловых людей. Испанский теплый колорит интерьера, прекрасное меню и обширная винная карта — все это вкупе с персоналом, функционирующим как единый отлаженный механизм обеспечило «Эрнесту» высший балл от жюри.

«Открытием года» стал ресторан «Форд Гранд». Стильный уютный интерьер — темное дерево, синий текстиль, блеск металла, а также, что очень важно — качественный фарфор и хорошее стекло посуды, прекрасные приборы. Что касается меню — можно с уверенностью утверждать, что шеф-повар следит за модой, а закупщики — за качеством продуктов. Дары моря, мясо, овощные гарниры, паста и прочее заслужили немало баллов от весьма придирчивого жюри.

В номинации «Лучший ресторан национальной кухни» победил Бар-ресторан «Строгановская вотчина», находящийся на цокольном этаже гостиницы «Урал». Любители уральской кухни всегда смогут найти здесь блюда по старинным рецептам и по достоинству оценить интерьер в стиле дома воеводы, сочетающий дворянскую изысканность и русское гостеприимство.

Отдельную благодарность организаторы конкурса выражают партнерам и спонсорам.

Также на конкурсе определился победитель в номинации "симпатия потребителя" - ресторан «Эль-Муна».

Редакция сайта желает всем победителям процветания и повышения качества обслуживания, а клиентам правильного выбора хорошего ресторана.