На Федоровских Лугах проходит сороковой юбилейный Грушинский фестиваль

10 Июл 2013
На Федоровских Лугах под Тольятти с 4 по 7 июля 2013 года проходит уже 40-ой по счету юбилейный интересный фестиваль авторской песни им. Валерия Грушина. Он посвящен 80-летнему юбилею Александра Городницкого.

Самыми почетными гостями этой юбилейной "Груши" стали Александр Городницкий, Олег Митяев, Сергей Никитин, известный дуэт "Иваси" - Иващенко и Васильев, Галина Хомчик, Леонид Сергеев, Грушинское Трио, Виктор Третьяков, знаменитая в регионе группа "Адриан и Александр", Константин Арбенин, Роман Ланкин, группа "Сердолик" и Наталья Кучер.

На фестиваль приехали 14 базовых станций "МегаФона". Участников и гостей фестиваля и "Платформы-2013" обеспечили связью и мобильным Интернетом станций "МегаФона", которые установили на передвижные площадки. Такое уникальное оборудование работает на крупных мероприятиях в Поволжье. Нельзя обойтись и без дизель-генераторов на подобных мероприятиях. Оборудование, созданное специально по заказу "МегаФона", обладает автономностью: при прекращении внешнего электроснабжения БС могут работать 4 часа от аккумуляторов еще сутки – уже на дизель-генераторе. Сама конструкция передвижной площадки имеет рабочее и жилое место для инженера, который и контролирует работу всего оборудования.
На Федоровских Лугах проходит сороковой юбилейный Грушинский фестиваль
На Федоровских Лугах проходит сороковой юбилейный Грушинский фестиваль
Так, помимо самой главной сцены фестиваля "Гитары", сейчас работают 9 эстрад. В их числе "Чайхана", ночная костровая и детская эстрады, группа "Мамакабо", "Пилигримы", а также "Таганка", руководитель который на данный момент - Вениамин Смехов.

В одиннадцать часов вечера 5 июля 2013 года на самой сцене театра на Таганке под Тольятти состоялся показ спектакля с названием "Нет лет" по стихам Евтушенко. Организаторы Грушинского фестиваля в этом году стали Фонд Митяева и Клуб им. Валерия Грушина.
На Федоровских Лугах с 4 по 7 июля проходит 40-ой юбилейный фестиваль авторской песни
На Федоровских Лугах с 4 по 7 июля проходит 40-ой юбилейный фестиваль авторской песни
Один из блогеров Твиттера Од пишет: «В фестивале авторской песни участвовали 57 000 человек. Безопасность всех граждан обеспечивали около 200 сотрудников органов внутренних дел».

По мнению редакции uznayvse.ru, последующие фестивали, скорее всего, организуют снова Фонд Митяева и Клуб Валерия Грушина.