На Богучанской ГЭС пуско-наладочные работы начнутся в июне текущего года

25 Апр 2012
Сейчас на гидроэлектростанции завершается монтаж основного и вспомогательного оборудования. Все работы проводятся согласно графику строительства, сроки наполнения водохранилища напрямую зависят от оформления разрешительных документов, которые находятся в компетенции правительства Красноярского края и Министерства культуры РФ.

На данный момент на Богучанской ГЭС ведется монтаж систем пожарной сигнализации и пожаротушения, а также систем АСУ ТП, которые имеют многоуровневую структуру с распределением функций по уровням управления и функциональной принадлежности. Одновременно специалисты продолжают монтаж трансформаторов и токовводов.
Богучанская ГЭС
Богучанская ГЭС
- Площадка для установки резервной дизель-электростанции уже полностью готова, оборудование для нее уже доставлено на Богучанскую ГЭС, - пишет один из обитателей Твиттера.

Пуско-наладочные испытания смонтированного оборудования планируется провести в июне 2012 года. Для этого водохранилище будет наполнено до отметки 185 метров.

Редакция сайта «uznayvse.ru» отмечает, что монтаж основного гидросилового и электротехнического оборудования, необходимого для запуска первых агрегатов, практически, завершен.