Москвичей ждет потепление

22 Окт 2013
Синоптики обещают, что в Москву и Московскую область вернется бабье лето.

По прогнозам Гидрометцентра, москвичей в конце этой недели ждет заметное потепление. Сейчас над Москвой действует скандинавский антициклон, который оттесняет атмосферный фронт на юго-восток. В связи с этим погода малооблачная, но прохладная. В четверг антициклон уйдет, и к пятнице-субботе температура днем достигнет 11-12 градусов. Однако уже в следующий понедельник москвичей снова ждут осадки.
Вид на осеннюю Москву
Вид на осеннюю Москву
В то же время в других регионах России ожидается похолодание. Так, со среды в Новосибирске начнутся снегопады, а температура днем не будет превышать 2-3 градусов. Похолодания ждут и в Приморье, где сейчас достаточно тепло – там температура у воскресенью опустится до +5 градусов. При этом в Мурманской области сейчас минусовая температура и гололед, поэтому жителям рекомендуют ходить в соответствующей обуви – устойчивой и без каблуков. Родителям советуют держать за руку малолетних детей, а пенсионерам осторожней спускаться по лестницам. Гололедица царит и в Омске.

Наверное, каждый из нас попадал в ситуацию, когда внезапная смена погоды рушила все его планы, портила отдых или просто настроение. К счастью, в интернете сейчас действует огромное количество информационных порталов, на которых в реальном времени можно отследить, какова сейчас погода в нужно регионе или городе. Не представляет труда узнать погоду в Москве, Санкт-Петербурге, Краснодаре или например, погоду в белореченском районе. Более того, на таких сайтах публикуется и прогноз погоды на ближайшую неделю и даже месяц.

Редакция uznayvse.ru хочет посоветовать читателям одеваться соответственно погоде и заглядывать на сайт с прогнозом перед тем, как куда-то отправиться.