Москва начала внедрение почтоматов

14 Фев 2012
Столичные власти уже разработали проект по установке специальных терминалов. В Москве в текущем году планируется установить 100 почтоматов, которые будут использоваться для получения посылок и заказов из интернет-магазинов.

В правительстве Москвы сообщают, что свою заинтересованность в участии в проекте по установке почтоматов проявили четыре компании-оператора. Терминалы рассчитаны, в основном, на клиентов интернет-магазинов, которые с их помощью смогут получить приобретенный товар в любое удобное время.

- Городские власти планируют таким способом активизировать рост рынка интернет-торговли, - пишет один из обитателей Твиттера. Появление почтоматов в комплексе с другими мерами стимуляции должны в 2012 году привести к росту рынка онлайн-торговли, по крайней мере, на 20%.
В почтомате можно получить заказ в любое удобное время
В почтомате можно получить заказ в любое удобное время
По данным аналитиков более 7 миллионов россиян регулярно совершают покупки в интернет-магазинах. Мелкую бытовую технику, сувениры, одежду и обувь интернет магазин может предоставить в огромном ассортименте, а доставка через почтомат станет дополнительным плюсом, как для продавца, так и для заказчика. Специалисты сходятся во мнении, что установка подобных терминалов в других российских городах выведет онлайн-торговлю на новый уровень развития.

Редакция сайта «Узнайвсе» желают своим читателям удачных покупок.