Московские театры и парк им. Горького станут участниками «Ночи музеев»

16 Май 2012
Акция покажет посетителям то, что обычно находится за кулисами.

«Ночь музеев» пройдет в Москве с участием 16-ти театров столицы. В списке значатся Театр Cатиры, театры им. Маяковского, Ермоловой, Вахтангова, знаменитая «Табакерка», Мастерская Петра Фоменко и др. Еще одним главным участником акции станет ЦПКиО им. Горького. В ночь с 19 на 20 мая здесь пройдут танцы и концертные программы. По словам руководителя департамента культуры Москвы Сергея Капкова, в 2012 году участниками «Ночи музеев» станут 188 организаций – 78 музеев, 7 выставочных залов, 10 библиотек и 23 федеральных музея.
В парке им. Горького пройдут концерты.
В парке им. Горького пройдут концерты.
Что касается театров, то на этот раз посетителям удастся заглянуть за кулисы – место, которое, как правило, скрыто от поклонников этого вида искусства. Но именно здесь и рождается театральное представление. Попасть в театры можно будет только по предварительной записи. Да и вообще билеты в театр на "аншлаговые" спектакли, концерты, премьеры, цирковые программы лучше приобретать заранее, чтобы можно было не только обеспечить себе лучшие места в зале, но и оформить доставку билетов в нужное вам место и время. Организаторы акции создали даже интерактивную карту, на которой можно будет отследить загруженность той или иной организации.
Театры покажут закулисье.
Театры покажут закулисье.
«Власти Москвы рассчитывают, что участниками акции станут около полумиллиона человек», - цитируют Сергея Капкова твиттеряне.
Участниками акции в Москве станут около полумиллиона человек
Участниками акции в Москве станут около полумиллиона человек
Редакция «Uznayvse.ru» надеется на то, что театры станут участниками столь популярной акции не только в Москве, но и в других городах России.