МГУ вошел в топ-100 лучших мировых вузов

7 Мар 2014
МГУ им. Ломоносова входит в сотню мировых престижнейших вузов с безупречной репутацией. Эти данные приводят аналитики известного издания с названием Times Higher Education.

По мнению экспертов Times Higher Education, МГУ считается одним из самых престижных вузов мира.
МГУ вошел в топ-100 лучших мировых вузов
МГУ вошел в топ-100 лучших мировых вузов
Российский вуз имени Ломоносова занимает свое место в шестом десятке, кстати, опустившись вниз на некоторое число позиций в сравнении прошлогодними показателями. При составлении данного рейтинга специалистами рассматривались около шести тысяч мировых вузов.

Известно, что для эффективной работы любого образовательного учреждения требуется профессиональное лабораторное и другое оборудование. Сегодня многие компании предлагают российским вузам услуги по поставке комплектов учебного назначения разного типа для профессионального образования. Например, стендые по электрическим измерениям постоянно поставляются в техникумы, университеты, училища по всей стране.
МГУ входит в сотню мировых престижнейших вузов
МГУ входит в сотню мировых престижнейших вузов
Редакция uznayvse.ru отмечает, лидером в этом рейтинге, причем, вот уже который раз подряд, стал Гарвард, а за ним стоит в ТОП рейтинге Массачусетский технологический институт. Третья строчка досталась Стэнфордскому университету.