Метеорологи пообещали россиянам аномально суровую зиму

29 Ноя 2012
Специалисты строят неутешительные прогнозы на предстоящую зиму, которая будет намного холоднее, чем обычно. Жители Якутии первыми почувствуют мороз предстоящей зимы. Метеорологи уверены, что холода в этой части страны наступят очень рано и продержатся до апреля 2013 года. В октябре сильно похолодает в Иркутской и Магаданской областях, а также в центральной части Дальнего Востока.

Этой зимой кондиционеры в Воронеже и других городах европейской территории России будут очень кстати, особенно, если они оборудованы функцией обогрева. Синоптики обещают холодный февраль и множество циклонов, которые будут активно сменять друг друга. Частые смены погоды будут сопровождаться большим количеством снега.
Синоптики пообещали холодную зиму
Синоптики пообещали холодную зиму
- Европейская часть страны окажется во власти холодов и дождей. Такая погода наступит в Ленинградской, Мурманской областях, Карелии, Южном и Северо-Кавказском федеральном округах, - пишет один из обитателей Твиттера.

В Росгидромете не сомневаются, что зима станет довольно тяжелым испытанием для жителей России. Она будет аномально холодной.

Редакция сайта uznayvse.ru отмечает, что теплее будет только на Дальнем Востоке, в Ханты-Мансийском и Ямало-Ненецком автономных округах.