Майя Плисецкая и Анатолий Иксанов представлены к Ордену Почетного Легиона
обновлено
25016
Узнай Всё
Санкт-Петербург2-я Красноармейская ул., д. 7/4, литера А, помещ. 2-н, часть пом. № 11
+7 931 269 84 49
Россияне получили высокую награду за вклад в мировую культуру.
Легендарная балерина Майя Плисецкая и генеральный директор Большого театра Анатолий Иксанов будут награждены французским орденом Почётного легиона. Кроме того, к высокой награде представлен российский режиссер Павел Лунгин. Сам Лунгин считает, что это произошло благодаря его совместным работам с французским кинематографом.
Анатолий Иксанов
На данный момент в России уже более 150-ти известных людей награждены Орденом Почетного Легиона. Среди них - бессменный директор Эрмитажа Михаил Пиотровский, музыкант Юрий Башмет, оскароносный режиссёр Никита Михалков и другие.
Относительно награждения Плисецкой и Иксанова глава пресс-службы французского посольства в Москве Тома Бюффен сообщил следующее: «Решение принял президент Франции Николя Саркози в связи с большим вкладом господина Иксанова и госпожи Плисецкой в мировую культуру». «Что касается Майи Плисецкой, то удивительно то, что до сих пор у нее этой награды не было», - тут же прокомментировали событие пользователи Твиттера.
Орден Почетного Легиона
Редакция «Узнайвсе» надеется на то, что каждый, кто мечтает увидеть Францию, обязательно дождется исполнения своей мечты.
Обнаружив ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl+EnterОшибка в тексте? Выделите её — появится кнопка отправки