Коломна вошла в рейтинг самых чистых городов региона

7 Янв 2014
Госадмтехнадзор Подмосковья оценивал состояние города по нескольким критериям.

Среди критериев, согласно которым подводились итоги и составлялся рейтинг чистоты и порядка, значилось качество уборки территории каждого муниципального образования в зимний период. Не забыл Госадмтехнадзор Московской области оценить состояние наземных частей всех теплотрасс и осмотреть объекты зимнего отдыха, где в течение продолжительных зимних праздников проводят время жители городов и прилегающих к ним населенных пунктов.
Город растет и строится
Город растет и строится
Рейтинг делился на части. Среди оцененных городов-стотысячников на первом месте по чистоте оказалась Электросталь, компанию ей составили города Коломна и Железнодорожный. Среди городов с населением меньшим, чем 100000 человек, тройку составили Реутов, Электрогорск и город Черноголовка. А самыми чистыми муниципальными районами признаны Мытищинский, а также Серебряно-Прудский и Клинский.
Достопримечательности Коломны
Достопримечательности Коломны
Многие города Подмосковья в последние годы выросли за счет активного строительства. Появление в этом списке Коломны порадовало всех ее жителей. Теперь в этом городе огромное количество организаций и развлекательных объектов, например тц кадо коломна. С помощью Интернет-каталогов можно отыскать турфирмы, автосервисы, кафе, рестораны, мебельные магазины и еще несколько десятков категорий организаций, которые числятся в Коломне. Очень приятно его жителям сознавать и то, что этот город теперь значится и в числе самых чистых в своем регионе.
Коломна - один из самых чистых городов Подмосковья
Коломна - один из самых чистых городов Подмосковья
«Рейтинг создавался не в первый раз, но вышеперечисленные критерии учитывались впервые», - прокомментировала получившуюся статистику руководитель регионального Госадмтехнадзора Татьяна Витушева.

Редакция «Uznayvse.ru» порадовалась за города Подмосковья, где царит образцовый порядок.