Более 3,5 млрд. рублей направлено в Якутию на улучшение условий жилья

19 Июн 2019
Уже 3,5 миллиарда рублей направлено в Якутию на переселение граждан из ветхого жилья в новое, а также на проведение капитального ремонта в аварийных домах.

Большая часть финансов, выделенная на сокращение ветхого жилья, назначена фондом по содействию в реформировании жилищно-коммунального хозяйства.

"Благодаря программам по реставрации аварийного жилищного помещения уже переселено 2513 граждан, а 888 семей получили собственные дома площадью в 39720 м2. Капитальный ремонт будет произведен в 652 многоквартирных домах. Жители домов предложили помощь в реставрации аварийных помещений, и начали ремонт домов своими руками, - рассказывается в официальном сообщении администрации.
В Якутии на переселение граждан из ветхого жилья в новое направлено 3,5 млрд. рублей
В Якутии на переселение граждан из ветхого жилья в новое направлено 3,5 млрд. рублей
"Теперь строим и ремонтируем своими руками", - рассказывают жители.

С 2008 по 2012 год Госкорпорация потратила на Республику Саха, что в Якутии 2,341 миллиардов рублей. Примерно 553,6 миллиона рублей было израсходовано на переселение жителей из аварийного и ветхого жилья, а остальные 1,788 миллиарда рублей израсходованы на проведение капитального ремонта. Местные жители активно помогают ремонтным бригадам.

Редакция сайта «Uznayvse.ru» надеется на то, что все граждане останутся довольны новым жильем.