Народная претензия: 6 звезд, которые извинялись перед целой нацией

27 Мар 2024
5
Эти звезды явно не предполагали, что их необдуманные слова и шутки обернутся для них такой головной болью. О знаменитостях, которым пришлось извиняться перед целой нацией, читайте в материале ниже.

Анфиса Чехова

Первый же эпизод программы «Скажи, подруга», вышедший в июле 2021 года на телеканале «Dомашний», спровоцировал скандал. В беседе с коллегой телеведущая Анфиса Чехова рассказала, как однажды в погоне за молодостью обколола лицо гиалуроновой кислотой, после чего «просто стала бурятской женщиной» и выглядела «как алкоголичка, избитая своим сожителем».
Анфиса Чехова
Анфиса Чехова
Ведущую тут же забросали гневными сообщениями и потребовали взять свои слова назад. На следующий день Анфиса записала видеообращение, в котором попросила прощения у буряток:
...принадлежащим к удивительной и уникальной нации с глубокой историей и с лицами, отличными от европейских, но от этого не менее прекрасными.
Кому-то извинение показалось не менее оскорбительным, чем первая реплика телеведущей, но Анфиса говорила искренне, и скандал замялся, тем более что Чехова сделала амбассадором своего бренда одежды девушку из бурятского посёлка Ага.

Азамат Мусагалиев

В шоу «Однажды в России» в 2014 году появился скетч о плененном «басурманине» (Азамат Мусагалиев), который пытается избежать казни. «Я якутская женщина, некрасивая, конечно, но женщина. У нас, у якутов, есть особенность организма, мы меняем пол. Раз на раз не приходится. Сейчас я мужик», — говорится в сценке.
Комик Азамат Мусагалиев
Комик Азамат Мусагалиев
Каково же было удивление Мусагалиева, когда через 7 лет после выхода ролика он массово начал получать от жителей республики Саха негативные комментарии. Азамат посетовал, что люди просто не поняли шутки, но извинения все же принес. «Якутские женщины, вы прекрасны!», — заключил артист. И всё же Якутска Евгений Григорьев посоветовал ему не посещать республику «в целях безопасности».
Извинение Мусагалиева

Екатерина Скулкина

В 2017 году шоу «Comedy Woman» представило неоднозначный скетч: в нем Екатерина Скулкина в роли владелицы эскорт-агентства отчитывает и унижает проститутку из Ингушетии (ее сыграла Тамара Турава).
Шутка из CW спровоцировала масштабный скандал
Шутка из CW спровоцировала масштабный скандал
Столичная ингушская община сочла сценку оскорбительной и завалила продюсеров ТНТ угрозами. Около 50 кавказцев отправились штурмовать офис ТНТ. Не только Скулкиной (хотя ей досталось больше всех), но и всем главным звездам канала пришлось записать ролик с извинениями. Спорный фрагмент вышел на телевидении, но из интернет-версии выпуска его вырезали.
Звёзды ТНТ извиняются перед ингушами

Эльдар Джарахов

В 2021 году в сети всплыли посты Эльдара Джарахова из Твиттера, которые он написал в 2018 году. Тогда блогер много путешествовал и подметил, что у наших самые грустные [лица] в мире». Затем поправил «у наших» на «у ваших», попутно назвав россиян «свинорусами». Эльдар признался, что три года назад это «в моменте» показалось ему смешным, но сейчас он искренне раскаивается:
Я приношу свои извинения перед каждым, кого это могло задеть, оскорбить. Я ни в коем случае не хотел этого делать, я признаю, что написал абсолютную дичь и хрень, попытался «пошутить», не получилось. Я ни в коем случае так не считаю, я никогда не являлся русофобом и много раз говорил, что люблю страну, в которой родился и живу.

Гуф

В интервью Ксении Собчак рэпер Гуф признался, что часто влюбляется в «хачух», подразумевая под этим словом кавказских женщин. «У меня первая любовь была грузинка, потом была жена чеченка, с которой я жил десять лет, последняя грузинка. Я смотрю, там, на армянок, осетинок», — рассказал музыкант.
Гуф извинился за слово «хачухи»
На Гуфа тут же обрушилась волна обвинений, и через несколько дней артист сдался. «Мужчины так не поступают. Еще раз прошу просить меня за произнесенное слово, в особенности у чеченского народа»», — раскаялся рэпер.

Слава КПСС

Извиняться перед чеченцами пришлось и рэперу Славе КПСС (Вячеслав Машнов, он же Гнойный). Причиной тому стала строчка из его рэп-баттла от 2014 года, в котором артист хвастается интимной связью с «чеченками, азиатками, китаёзами, армянками».
Рэпер СЛАВА КПСС
Рэпер СЛАВА КПСС
Представители паблика «Крепость Грозная» начали угрожать Гнойному в личных сообщениях, и рэпер поспешил удалить свою страницу ВКонтакте. Позже музыкант опубликовал видео, в котором попросил прощения перед оскорбленными им нациями и призвал всех жить дружно.
Слава КПСС извиняется перед чеченцами
Сегодня звездам нужно сто раз подумать, какую информацию они вещают с телеэкранов и в своих социальных сетях. Ведь порой необдуманные слова и дерзкие шутки могут стоить им карьеры.


  • Обсуждать национальности и религию последнее дело, хотя по русским проходятся все кому не лень и это раздражает конечно!
    2021-08-15 21:47:08
  • За оскорбление любой нации можно огрести мама не горюй!
    2021-07-12 10:06:52
2