В Новосибирске бывший священник избил мужчину из-за места на парковке

11 Апр 2016
В Новосибирске разгорелся скандал из-за потасовки, произошедшей на парковке у местного торгового центра.

Как сообщается, двое водителей повздорили из-за места на парковке у ТЦ «Галерея Новосибирск», но внезапно к их драке подключился священник, который, помогая своему водителю, несколько раз ударил оппонента крестом. Произошедшее попало на видео. Вдвоем священник и его водитель прижали противника к заграждению у газона и какое-то время наносили ему удары. После в происходящее вмешались прибывшие на место драки полицейские. Как сообщается, все участники конфликта были доставлены в отделение, где обе стороны написали друг на друга заявления.

Как стало известно uznayvse.ru, выглядевший как священник участник драки оказался бывшим священником Новосибирской епархии игуменом Феодосием. Выяснилось, что еще в 2011 году он был лишен сана за нарушение монашеских обетов. Ему запретили носить монашеское одеяние и крест священника.

Надо добавить, что, по словам Феодосия, в руках у оппонента была отвертка, а потому бывший священник решил вступиться за своего брата, опасаясь, что другой водитель его покалечит.