Россия и Китай договариваются о переносе китайских производств на Дальний Восток

6 Апр 2016
В СМИ появилась информация о том, что ряд китайских судостроительных предприятий, а также химических и металлургических заводов могут перенести на Дальний Восток.

Об этом сообщило Минвостокразвития. Вопросы переноса китайских предприятий в Россию были подняты на встрече директора департамента Минвостокразвития Рустама Макарова со своим коллегой из КНР. При этом отмечается, что договоренности с Китаем подразумевают, что китайские предприятия обязаны соблюдать российские экологические нормы. Китайский представитель Чжоу Цзянпин подчеркнул, что китайская сторона готова привлекать для реализации этих проектов частные и государственные капиталы.
Ряд китайских промпредприятий могут перенести в Россию
Ряд китайских промпредприятий могут перенести в Россию
Редакция uznayvse.ru напоминает, что бурный экономический подъем в Китае привел к стремительному ухудшению экологии в ряде городов и провинций страны. Сейчас власти Поднебесной обеспокоены принятием законов, защищающих экологию, так как ситуация стала критической. При этом от китайских предприятий страдают далеко не только сами китайцы – так, Корейский полуостров периодически накрывают идущие из КНР тучи с тяжелыми металлами.


  • ХУ ИЗ ХУ! Увы, для нужд граждан России! Что за х.... из кремля?
    2016-04-06 13:50:28
1