Питерский «Зенит» одержал вторую подряд победу в Лиге чемпионов

7 Июн 2016
Питерский ФК «Зенит» на своем поле одержал победу над бельгийским клубом «Гент» в рамках группового этапа Лиги чемпионов.

Встреча команд проходила на стадионе «Петровский» и закончилась со счетом 2:1 в пользу питерцев. Со стороны питерской команды отличились Артем Дзюба, забивший гол на 35-й минуте встречи после подачи Халка, а также Олег Шатов, вырвавший победу на 67-й минуте игры. Ответный гол был забит на 58-й минуте Томасом Маттоном.

Интересно, что ворота «Зенита» в ходе этого матча защищал младший брат форварда Александра Кержакова Михаил. Для 28-летнего голкипера это был дебютный матч в Лиге чемпионов.
ФК «Зенит» обыграл «Гент» в рамках Лиги чемпионов
Редакция uznayvse.ru хочет добавить, что на данный момент «Зенит» одержал две победы в двух матчах Лиги чемпионов и удерживает лидерство в группе H.