7 июня будет издан «Сказочный календарь России»

6 Фев 2015
Любой турист или путешественник сможет спланировать поездку на региональные сказочные праздники (видео).

7 июня в нашей стране отмечают международный День сказки. Именно в этот день пройдет презентация «Сказочного календаря России», куда войдут региональные праздники, посвященные сказочным героям и событиям. Данный проект, конечно, больше относится к туристической отрасли. Путешественник получит с этим календарем большую картину праздничных мероприятий, а также возможность спланировать поездку на любой сказочный праздник, упоминающийся в календаре.
Праздник встречи лета на вотчине Царя Берендея.
Праздник встречи лета на вотчине Царя Берендея.
Уже известно, что в новый календарь войдут: День рождения Деда Мороза, который празднуется в Вологодской области 18 ноября, праздник встречи лета на вотчине Царя Берендея в городе Переяславле-Залесском. Его отмечают 2 июня. В с. Кукобой Ярославской области 30 июня проходит День рождения Бабы-Яги. Добавьте к этому День рождения Ильи Муромца, Кикиморы, праздник пробуждения Водяного и так далее.
День рождения Бабы-Яги.
День рождения Бабы-Яги.
Но в данном конкретном случае речь идет всего лишь о сказочных героях. А в современной жизни очень трудно существовать без четкого планирования рабочего дня. Для того, чтобы успешно ориентироваться в бурном потоке бизнесовых будней, лучше обратиться по объявлению «Печать календарей» и приобрести для себя календарь любого типа: квартальный, настольный, настенный перекидной или карманный.
День рождения Деда Мороза.
День рождения Деда Мороза.
«Очень интересный проект со сказочным календарем. Он еще раз подтверждает мысль о том, что и в России есть, что посмотреть», - пишет один из твиттерян.

Редакция «Uznayvse.ru» одобряет создание такого интересного календаря, который привлечет внимание граждан России к региональным праздникам.