1 июня Дворцовая площадь превратится в музей мировой архитектуры

8 Ноя 2018
1 июня 2014 года петербуржцы смогут побывать «В гостях у Ангела». Так называется фестиваль, который откроется 30 мая в 15:00 на Дворцовой площади Санкт-Петербурга и растянется на 3 дня.

На эту тему организаторов вдохновила Александровская колонна, где ангел словно осеняет крыльями город, раскинувшийся внизу. В этом году площадь под ним превратится в настоящий музей.
Ангел с Александровской колонны стал вдохновителем праздника
Ангел с Александровской колонны стал вдохновителем праздника
Летом Петербург радует своих жителей и туристов множеством традиционных ежегодных развлечений. Каждый год в честь дня защиты детей в городе проводят различные мероприятия. Например, прогулка с целью посмотреть на развод мотов или аренда теплохода в Петербурге для празднования торжества - абсолютно обычные вещи в городе на Неве.

В ближайшие выходные Дворцовая площадь украсится уменьшенными копиями великих шедевров мировой архитектуры. Побывав в центре столицы, участники фестиваля смогут перенестись в отдаленные уголки планеты: это и лондонский Биг-Бен, и парижский Нотр-Дам де Пари, Парфенон, Тадж-Махал и другие известнейшие творения. Возле каждого сооружения будут располагаться тематические площадки, где пройдут мастер-классы, викторины и игры, и выступят артисты.
1 июня Дворцовая площадь будет принадлежать детям
1 июня Дворцовая площадь будет принадлежать детям
Греческий Парфенон распахнет для гостей театральный занавес - любой желающий сможет принять участие в представлении и познакомиться с историей театра. Трубадур раскроет секрет, как становятся звездами эстрады, а китайский ангел поделится искусством оригами. Участники выставки получат возможность стать учеником школы римских гладиаторов или танцев Тадж-Махала.

Конечно, помимо архитектурных сооружений, гостей праздника встретят ангелы со всего света. Кроме зарубежных ангелов, на фестиваль слетятся и ангелы Петербурга. Они расскажут детям историю и географию северной столицы в игровой форме.