Жемчужина Индии - Тадж-Махал, может рухнуть в ближайшее время

5 Окт 2011
Одно из самых величайших и красивейших сооружений мира – знаменитый Тадж-Махал может рухнуть в ближайшее время.

Причем, по заявлению индийских экологов, случиться это может уже в ближайшие 5 лет.

Причину этого они видят в том, что деревянные части фундамента сооружения высыхают и рассыпаются, и причина этого вполне экологическая. Здание стоит на колодцах, которые в последнее время, из-за понижения уровня воды в местной реке, стали высыхать. Также экологи заявили, что виной всему человеческий фактор и призвали правительство принять срочные меры по сохранению Тадж-Махала.
Знаменитый Тадж-Махал может рухнуть
Знаменитый Тадж-Махал может рухнуть
Узнав эту новость Интернет-пользователи всего мира призвали «поскорей принять какие-то меры, чтобы сохранить этот прекрасный памятник, потому что Тадж-Махал, поистине, жемчужина, которую нужно всеми силами сохранить».
Тадж-Махал относится к шедеврам мировой архитектуры
Тадж-Махал относится к шедеврам мировой архитектуры
Действительно, если возникла угроза обрушения Тадж-Махала, правительству Индии, да и, в принципе, всему мировому сообществу, нужно приложить все усилия для спасения этого шедевра архитектуры. Реставраторы, наверняка, смогут привести храм в порядок, главная задача только в финансировании. И при желании деньги всегда можно найти, находят же власти средства на строительство дорог и оплату специалистов в этой области, для того чтобы работы выполнялись качественно и готовый результат отвечал всем современным требованиям. С таким же подходом нужно подойти и к сохранению храма.
Сейчас требуются экстренные меры по спасению храма
Сейчас требуются экстренные меры по спасению храма
В редакции УзнайВсе те, кому посчастливилось отдыхать в Индии и видеть своими глазами Тадж-Махал, отметили, что это шедевр, которому никак нельзя позволить исчезнуть.